Posted 19 мая 2022,, 14:44

Published 19 мая 2022,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Коммунальщики Дзержинска отремонтировали 11 подъездов по требованию ГЖИ

19 мая 2022, 14:44
По требованию дзержинского отдела нижегородской Госжилинспекции домоуправляющие компании с начала года отремонтировали 11 подъездов, сообщили в Госжилинспекции.

По ряду жалоб от жителей, которые поступали зимой, домоуправляющие компании заключили с Госжилинспекцией соглашения с гарантией провести отделочные работы в весенне-летний период. Сейчас инспекторы приступили к проверкам того, как домоуправляющие компании исполняют взятые на себя обязательства.

Как сообщили в ГЖИ, инспекторы проверили завершение ремонта в подъезде многоквартирного дома № 22 по бульвару Космонавтов в Дзержинске. С просьбой провести косметический ремонт местный житель обратился в домоуправляющую компанию. Результата не последовало, поэтому обращение было направлено в Госжилинспекцию.

«В конце декабря 2021 года в Госжилинспекцию обратился житель дома по вопросу ненадлежащего состояния подъезда. В результате вмешательства Госжилинспекции ООО „ДУК“ произвело работы по штукатурке, побелке, покраске лестничных маршей, замене и окраске поручней перил ограждения лестничных маршей, а также замене почтовых ящиков», — сообщил начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

В ГЖИ напоминают: если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем — в Госжилинспекцию.

"