Posted 19 мая 2021,, 08:58

Published 19 мая 2021,, 08:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Люлин: «Молодое поколение нельзя воспитывать без прочной нравственной основы»

19 мая 2021, 08:58
Председатель ЗСНО Евгений Люлин поздравил нижегородцев с праздником пионеров всех поколений.

«Пионерия была важнейшим социальным институтом гражданского становления и воспитания подрастающего поколения. Эта организация располагала к себе умы и души молодежи. Уверен, каждый, чье детство прошло в СССР, с большим теплом вспоминает свои пионерские годы: участие в праздниках, проведение почетной вахты у Вечного огня в День Победы. И конечно, незабываемые летние смены в пионерских лагерях с кострами, вожатыми, походами, веселыми приключениями, печёной в углях картошкой. В детскую память такие вещи впечатываются намертво. И эта связь с детством прекрасна. Пионерия учила нас дружбе, коллективизму, помощи ближнему (все мы были тимуровцами), дарила радость первых побед в труде, спорте, учебе. Пионерская организация позволяла молодым людям чувствовать себя частью сплоченного коллектива. Этот дух общности очень важен», — сказал он.

Спикер регионального парламента также отметил, что традиции пионерского движения живы и сегодня. «Для эффективного воспитания молодежи в созидательном русле нужна грамотная и четкая политика в этом направлении. Наш регион один из немногих, кто сберег лучший опыт, который был наработан пионерской организацией за 99 лет. Так, Сергей Наумов и Елена Родионова более 20 лет достойно проработали в системе образования Нижегородской области и сохранили лучшие традиции пионерии, предлагая новое и приумножая имеющееся. Нельзя не сказать о человеке — легендарном директоре Дворца детского творчества имени Чкалова — Надежде Николаевне Белик. Она всегда останется в нашей памяти и сердцах», подчеркнул Евгений Люлин.

«Молодое поколение нельзя воспитывать без прочной нравственной основы. В 2022 году исполнится 100 лет создания уникальной, самой большой и дружной организации детей. Нам нужно помогать сегодня новым поколениям активно включаться в реальные, полезные дела для нашей Нижегородской земли. Поздравляю с праздником пионеров всех поколений!», — заключил Евгений Люлин.

"