Posted 19 мая 2021,, 12:38

Published 19 мая 2021,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Главврач Кстовской ЦРБ проведал инвалида, которого увезли домой на каталке

19 мая 2021, 12:38
Главный врач Кстовской районной больницы Александр Цопов проведал инвалида, которого увезли домой на каталке. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, видео с женщиной, везущей мужа-инвалида на каталке облетело все социальные сети. На камеру она заявила, что в Кстовскую ЦРБ их привезли на скорой помощи. Якобы мужчину должны были прооперировать, а в итоге даже не госпитализировали, отправили домой. Она также добавила, что в транспортировке им отказали.

В медучреждении была организована срочная проверка. Выяснилось, что женщину и ее больного супруга собирались отвезти в родное село на спецавтомобиле. Но она не захотела ждать.

Главврач больницы Александр Цопов выразил сожаление о случившемся 18 мая инциденте. По его словам, мужчина поступил в приемный покой с жалобами на высокую температуру. Его осмотрели врач инфекционист и врач-уролог по поводу сопутствующей патологии. Также больного отправили на КТ легких.

Цопов уверяет, что нижегородцу не требовалась госпитализация. Ни он, ни его жена сами не настаивали на госпитализации. Чтобы доставить их домой, заместитель главврача вызвала машину медицинской перевозки.

«Ожидая транспорт, родственница больного, по ее словам, приняла решение самостоятельно отвезти пациента домой на каталке. Через калитку у поликлиники они покинули территорию больницы и прошли около 100 метров», — рассказал главврач больницы.

Пользуясь случаем, главный врач Кстовской ЦРБ обращается к пациентам и их родственникам: «Если возникают вопросы, на которые, как вам кажется, не дает ответ медперсонал, который рядом, либо возникают ситуации, требующие моего вмешательства, вмешательства кого-то из моих заместителей, пожалуйста, обращайтесь!»

"