Posted 19 мая 2018,, 08:22

Published 19 мая 2018,, 08:22

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Росприроднадзор признал незаконной эксплуатацию богородского полигона

19 мая 2018, 08:22
Специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО с активистами центра обеспечения и организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды по ПФО и ОНФ провели рейдовое обследование закрытого полигона ТКО в районе ул. Котельникова Богородска Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Эта свалка была закрыта по решению суда еще в 2007 году. Но как было установлено в ходе осмотра территории, она до сих пор продолжает функционировать.

Кроме главного въезда на свалку, на железных воротах которого установлена табличка «Свалка закрыта», было обнаружено еще несколько подъездов, позволяющих беспрепятственно попасть на территорию объекта.

На самой свалке зафиксированы свежие навалы мусора (шкуры коров, кожаных обрезков) и лужи неизвестной жидкости с характерным канализационным запахом.

По выявленным фактам ненадлежащего состояния закрытого полигона будут приняты меры административного реагирования в соответствии с полномочиями Росприроднадзора. Также эта информация будет передана в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Перед администрацией Богородска будет поставлен вопрос о необходимости перекрытия путей подъезда к свалке и ограничения доступа на объект.

Жители Богородска ранее неоднократно жаловались в редакцию NewsNN на функционирование этой незаконной свалки.

"