Posted 19 мая 2016,, 10:11

Published 19 мая 2016,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Котельную ФГБОУ «Агродом» в Зеленом городе планируется принять в собственность Нижнего Новгорода

19 мая 2016, 10:11
Ее техническое состояние вызывает замечания.

Котельную ФГБОУ «Агродом», находящуюся в курортном поселке Зеленый город, планируется принять в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ администрации.

Котельная подведомственна федеральному Минсельхозу. В настоящее время она обслуживает семь административных зданий и восемь жилых домов. При этом ее техническое состояние вызывает у специалистов множество замечаний.

На ремонт необходимо около 3 млн рублей. Этой работой готово заняться ОАО «Теплоэнерго», однако приступить к ремонту можно будет лишь после подготовки всей необходимой документации и проведения конкурса. По предварительным оценкам, это может занять около 2,5 месяцев.

Чтобы подготовить котельную к новому отопительному сезону, а его в 2016 году планируется начать уже в середине сентября, необходимо взять объект на баланс не позднее июня.

Обсудив вопрос, депутаты приняли решение обратиться к первому заместителю сити-менеджера Миронову с просьбой взять вопрос с котельной «Агродома» под личный контроль. В случае необходимости чиновнику рекомендуется направить письма в адрес Министерства сельского хозяйства.

Ольга Новикова

"