Posted 19 мая 2011,, 09:05

Published 19 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Сотрудники «Нижновэнерго» высадили около 100 тыс. саженцев

19 мая 2011, 09:05

Cегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги акции «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». С 5 по 14 мая нижегородские энергетики высадили около 100 тыс. саженцев хвойных и лиственных пород деревьев. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Инициатором программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» выступил ОАО «Холдинг МРСК». Начиная с 23 апреля, энергетики в 69 регионах Российской Федерации участвовали в высадке различных пород деревьев и кустарников. Так, за последние несколько недель на территории 9 регионов, входящих в зону обслуживания ОАО «МРСК Центра и Приволжья», сотрудники сетевой компании высадили свыше 196 тыс. саженцев. Цель акции – восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений 2010-2011 гг.

В Нижегородской области участниками акции стали порядка 500 сотрудников управления, производственных отделений и районных электрических сетей филиала «Нижновэнерго», а также исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья». С 5 по 13 мая, силами нижегородских энергетиков, было высажено около 100 тыс. саженцев сосны в Борском, Семеновском, Выксунском и Навашинском районах, наиболее пострадавших от природных катаклизмов в 2010г.. А 14 мая в парке им. И.П. Кулибина была открыта «Аллея энергетиков», на которой руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» высадило 20 саженцев липы.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, проведение подобных акций станет ежегодной традицией. «Участвуя в ней, энергетики стремятся побудить нижегородцев внести посильный вклад в восстановление экологического баланса региона, а так же напомнить насколько важно сохранять природные богатства нашего края», отметил Шавин.

В дальнейшем сотрудники сетевой компании планируют оказывать содействие по уходу за посаженными деревьями. Информация о посаженных в ходе реализации программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» деревьях и посадивших их работниках доступна на специальной интернет-карте ОАО «Холдинг МРСК»: http://osm.holding-mrsk.ru/actions/map/.
"