Posted 19 мая 2009,, 07:05

Published 19 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Нижегородские школьники совершили паломническую поездку в Макарьевский монастырь

19 мая 2009, 07:05
По прибытии в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь паломническая группа прошла с экскурсией по святой обители.

Около 300 детей совершили однодневную паломническую поездку в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь на двухпалубном теплоходе «Алдан». Это были ученики Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и воскресных школ Нижнего Новгорода, а также их родители и педагоги, сообщает Нижегородская епархия.

Во время поездки на теплоходе учащиеся Сормовской гимназии выступили с концертом. Открыла концерт директор гимназии Светлана Морозова: «Позади еще один школьный год. Он был непростым, но, наверное, важным для каждого из нас. Пусть эта паломническая поездка станет добрым подарком к окончанию учебного года и днем незабываемой духовной радости для всех нас».

Духовник гимназии иерей Алексий Белецкий напомнил детям и взрослым, что поездка приурочена к праздничным пасхальным дням, и совсем недавно Православная Церковь отметила неделю памяти святых жен-мироносиц.

Как рассказала нашему корреспонденту председатель совета директоров воскресных школ Нижегородской епархии Татьяна Березина, перед собравшимися на теплоходе выступили учащиеся Сормовской музыкальной школы, с которыми уже несколько лет сотрудничает гимназия. Для ребят были организованы игры, чаепитие и просмотр мультипликационных фильмов о русских богатырях.

"