Posted 19 апреля 2022,, 13:25

Published 19 апреля 2022,, 13:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Депутат избежит наказания за разрушение дорог в Кстовском районе

Депутат избежит наказания за разрушение дорог в Кстовском районе

19 апреля 2022, 13:25
Фото: 1MI
Депутата в Кстовском районе обвиняют в разрушении дорог ради пиара. Он запустил агитационную фуру, из-за которой асфальт ломается. Оказалось, что он может избежать наказания за появление ям.

Жители села Запрудное рассказали, что из-за кандидата в депутаты Совета депутатов Кстовского муниципального округа Александра Ларина в их населенном пункте значительно ухудшилось состояние дорог.

Он запустил агитационную фуру вопреки запрету на передвижение большегрузов по сельским дорогам. Его вводят каждый год весной, чтобы такие тяжеловесные машины не рушили проезжие части.

В ГУ МВД по Нижегородской области NewsNN рассказали, что после жалоб местных жителей в село Запрудное приезжали сотрудники ГИБДД. Они отметили, что при въезде в населенный пункт дорожных знаков, а также баннеров с информацией о запрете проезда большегрузных транспортных средств не было замечено.

Таким образом, Ларина не будут привлекать к ответственности за разрушение дорог. А в случае, если большегруз все же нарушит установленный запрет, то водителю машины (но не депутату) грозит штраф в размере 500 рублей.

"