Posted 19 апреля 2021,, 15:17

Published 19 апреля 2021,, 15:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Марина Ким: политика должна омолаживаться и меняться

19 апреля 2021, 15:17
В ходе интервью “Шоу Известь” телеведущая и журналистка Марина Ким рассказала о том, какая роль отведена женщине в современной политике, и о самореализации.

Как сообщает inkazan.ru, Марина Ким назначена секретарем президиума “Справедливая Россия - Патриоты - За Правду!” по информационной политике. Она станет ответственной за медиаблок в штабе партии. Как рассказала Ким, сейчас все компании уходят в соцсети, а для этого необходимо использовать новые визуальные образы. В данный момент уже разработана новая программа СР, которая будет представлена на съезде партии.

По словам Ким, все меняется. Политике тоже нужны изменения, обновления, она должна омолаживаться. “Должны быть новые способы размещения информации”, - отметила она.

По мнению Марины Ким, благодаря приложению “Справедливый наблюдатель” удастся привлечь к процессу наблюдения за выборами представителей молодого поколения.

Она рассказала, что на 120 тыс. наблюдателей будут работать 600 координаторов, сидящих в штабе. К ним будут поступать данные, и они распределяют людей по участкам. В интервью “Коммерсанту” Ким рассказала, что координаторы являются не просто инструкторами, а операторами всей процедуры наблюдения.

Марина Ким пояснила, что создается специальное приложение, которое будет работать по принципу курьерских. Координатор отправит на участок наблюдателя, который в онлайн-режиме сможет фиксировать явку и нарушения. Он быстро направит всю информацию в штаб, где ее проверят юристы. Это позволит собирать данные быстрее, чем в ЦИК.

Помимо этого, Ким подчеркнула, что женщин-политиков в РФ постепенно становится больше, хотя сегодня “квоту, как и раньше, недобираем”. Она связывает данную ситуацию со стереотипом, исторически сложившимся в обществе, о том, что женщина якобы идет работать из-за отсутствия личной жизни. И чем больше она работает, тем хуже ее семейная жизнь. При этом точка зрения самой журналистки противоположная: Ким уверена, что женщина, которая реализовала себя, счастлива. Она добивается успеха везде: как в личной, так и в политической жизни. Сама Ким уже стала мамой троих детей и собирается попробовать свои силы в Госдуме.

По мнению Ким, политика сегодня не должна быть скучной: сейчас люди во многом оценивают яркий визуальный образ и интересуются, что за ним скрывается. Журналистка считает, что “политика должна быть как вечеринка - в хорошем смысле”. Она уверена: традиционные партии, предлагающие своим избирателям скучный образ “политика с корочкой”, терпят поражение на политическом поприще.

"