Posted 19 апреля 2018,, 15:32

Published 19 апреля 2018,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Важно не только генерировать идеи, но и искать пути их воплощения – Барыкин

19 апреля 2018, 15:32
В заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода 19 апреля впервые принял участие председатель городской думы Дмитрий Барыкин. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

После приветствия он отметил, что в своей депутатской работе всегда поддерживает общественные инициативы.

«Я не стоял у истоков создания Общественной палаты, но в своей депутатской работе являюсь сторонником гражданских инициатив и поддерживаю их. Жители Нижнего Новгорода всегда были очень активны. У многих нижегородцев есть искреннее желание сделать наш город комфортнее, дружелюбнее», – сказал он.

Председатель гордумы обратил внимание на то, что активные нижегородцы не только генерируют идеи, но и воплощают их. По его словам, депутаты всегда открыты и готовы участвовать в работе Общественной палаты. Теперь на каждом заседании палаты будут присутствовать представители думы.

Лидер группы Общественной палаты «Архитектура и градостроительство» Руслан Филатов обратился к Барыкину с просьбой предоставить возможность членам палаты принимать участие в думских комиссиях. В свою очередь председатель обещал рассмотреть это предложение.

«Мне хотелось бы пожелать, чтобы Общественная палата оставалась независимой структурой. Это необходимое условие для ее работы в интересах нижегородцев», - сказал он в заключение.

Члены палаты обсудили план деятельности рабочих и проектных групп до октября текущего года, положение городского совета при Общественной палате, создание реестра проектов палаты. Кроме того, рассматривались инициативы о городских субботниках, обсуждались мероприятия по безопасности детей, участие представителей нижегородской Общественной палаты в гражданском форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» и в форуме «Будущее города».

"