Posted 19 апреля 2018,, 13:06

Published 19 апреля 2018,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

В школьных столовых Нижнего Новгорода введут меню для аллергиков – Панов

19 апреля 2018, 13:06
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов пообещал родителям учеников изменить систему школьного питания. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«В ближайшее время мы начнем пилотный проект в детсадах и, возможно, школах одного из районов города. Родители смогут подать заявление, что их ребенку по каким-то причинам необходимо индивидуальное питание. Например, отдельно будут составлять меню для аллергиков», – заявил Панов.

По словам главы города, первые результаты эксперимента появятся в течение месяца. После этого их проанализируют в администрации и опросят родителей. В случае успешного опыта, эксперимент проведут и в других районах города.

Кроме того, в ближайшее время может быть организован общественный контроль в столовых с участием родителей и пересмотрены интервалы питания во время школьных перемен,

В течение двух месяцев в городе работает проектно-рабочая группа контроля детского питания. Члены группы объезжают школьные и детсадовские столовые и проверяют их оснащение, технологии и процесс.

Нижегородцы могут внести свои пожелания и предложения по поводу школьного меню на «горячую линию» ЕЦМЗ.

"