Posted 19 апреля 2018,, 06:59

Published 19 апреля 2018,, 06:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Никитин встретился с жителями Городецкого района

19 апреля 2018, 06:59
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Городецкий район провел встречу с жителями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в мероприятии приняли участие 280 местных жителей, 25 из которых выступили и задали вопросы.

«Во время посещения районов, я уделяю особое внимание встречам с активной общественностью и жителями. Какие-то проблемы получается решить оперативно, какие-то характерны для многих районов региона и требуют системного подхода», - заявил глава региона.

В ходе встречи директор МБОУ «Бриляковская средняя школа» Валентина Кудряшова обратилась к Никитину с просьбой заменить один из школьных автобусов, используемых для подвоза учеников. Врио губернатора Нижегородской области обещал решить этот вопрос: «Разработана программа вывода из эксплуатации старых школьных автобусов. Планируется приобретение в лизинг 45 новых автобусов для перевозки детей. Ваша заявка обязательно будет учтена».

Почетный житель Городца Валерий Салов сообщил о необходимости ремонта в Городецком краеведческом музее. В 2020 году будет отмечаться 100 лет со дня основания. Никитин поддержал проведение ремонта в музее, соответствующее решение будет принято после проведения дополнительной проверки.

Житель Городца Андрей Возов заявил о плохом состоянии дорожного покрытия на ряде городских дорог. Присутствующий на встрече министр транспорта региона напомнил, что в 2018 году на содержание областных дорог в Городце направлено более 140 миллионов рублей. «Мы ремонтируем два участка дорог – в микрорайоне Галанино и подъезд к Городецкой ЦРБ, еще два участка ремонтирует муниципалитет. Есть заявка от администрации на дополнительные 23 миллиона рублей», - добавил он. Никитин поручил министерству запланировать выделение средств, полученных в результате экономии по итогам торгов, на заявку Городецкого района.

Председатель совета дома № 7 по улице Доброй Василий Гришин рассказал главе региона о ненадлежащем состоянии дома, построенном для переселения жителей ветхого фонда. В его подвале постоянно скапливается вода, в результате чего в квартирах образуется плесень. Никитин принял решение лично проинспектировать состояние дома.

"