Posted 19 апреля 2013,, 07:04

Published 19 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Европейская неделя иммунизации пройдет в Н.Новгороде

19 апреля 2013, 07:04
С 20 по 27 апреля 2013 года Нижний Новгород принимает участие в проведении Европейской недели иммунизации. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Мероприятие организовано по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Европейская неделя иммунизации проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Основная цель акции - повышение уровня информированности и знаний населения, медицинских работников об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, о необходимости защиты против инфекционных болезней, праве на нее каждого ребенка и преимуществах иммунизации.
В рамках проведения европейской недели иммунизации в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода специалисты учреждений здравоохранения проведут образовательные лекции и беседы с родителями об организации вакцинации детей, а также расскажут о возможных последствиях отказов от прививок. Старшеклассникам и их родителям будет предложено пройти анкетирование по заявленной теме.

Также обучающие семинары для будущих матерей будут организованны в женских консультациях, а в родильных домах города роженицам вручат прививочные сертификаты и информационные брошюры об основных инфекционных заболеваниях, против которых существует защита путем вакцинации.

"