Posted 19 апреля 2013,, 05:04

Published 19 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Д.Сватковский дал интервью съемочной группе клубного телевидения ФК «Манчестер Юнайтед»

19 апреля 2013, 05:04
Заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления ФК «Волга» Дмитрий Сватковский дал интервью съемочной группе клубного телевидения ФК «Манчестер Юнайтед» (Англия). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В ходе интервью, проходившем на английском языке, Дмитрий Сватковский рассказал о Нижнем Новгороде, подготовке города к чемпионату мира по футболу и строительстве стадиона на Стрелке, футбольном клубе «Волга» и планах его развития на ближайшие годы, а также о бывшем игроке «Манчестер Юнайтед», в настоящее время советнике генерального директора «Волги» по спортивным вопросам Андрее Канчельскисе.

В частности Дмитрий Сватковский сообщил, что футбольный клуб «Волга» имеет программу развития на 6-7 лет вперед. «У нас есть четкое понимание о тех шагах, которые необходимо совершить в ближайшие годы, чтобы вывести клуб на новый уровень», - заявил председатель правления «Волги».
Английский клуб снимает документальный фильм об Андрее Канчельскисе, который в девяностые годы прошлого века провел четыре сезона в этой команде и дважды становился чемпионом Англии.

По словам режиссера фильма Паула Миддлетона, в Англии многим интересно, как в дальнейшем сложилась судьба Андрея Канчельскиса и чем он занимается сейчас. «Кроме того, в своем фильме мы хотим рассказать и о вашем городе, и о нижегородской «Волге», - сообщил режиссер.

Съемочная группа уже побывала на матче «Волги» с «Анжи», состоявшемся 14 апреля в Нижнем Новгороде, провела день с Андреем Канчельскисом, посетила тренировку команды. Кроме того, вместе с клубом группа отправилась в Саранск, где 20 апреля «Волга» сыграет с местной «Мордовией».

Фильм выйдет на официальном сайте клуба в сентябре 2013 года.

Справка. Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - английский профессиональный футбольный клуб из Стретфорда, Большой Манчестер. «Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных английских клубов по количеству титулов за всю историю, а за последние 20 лет — самым успешным клубом в Англии. На данный момент «Юнайтед» входит в тройку футбольных клубов с самыми высокими доходами и является одним из самых дорогостоящих спортивных клубов в мире.

Андрей Антанасович Канчельскис (родился 23 января 1969 в Кировограде, СССР) - мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России. Игрок сборной СССР/СНГ, сборной России. С 1991 по 1995 год выступал за английский «Манчестер Юнайтед». По итогам голосования среди болельщиков с целью определения ста величайших игроков в истории «МЮ» Канчельскис занял 25-е место.

"