Posted 19 апреля 2012,, 12:04

Published 19 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

В Н.Новгороде мужчина ранил ножом девушку, не принявшую его ухаживаний

19 апреля 2012, 12:04

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.


В Сормовский районный суд города Нижнего Новгорода направлено уголовное дело по обвинению 58-летнего нижегородца в причинении тяжкого вреда здоровью молодой женщине.

Следствием установлено, что обвиняемый в совершении данного преступления вел антиобщественный образ жизни — злоупотреблял спиртными напитками, не работал. Одним из основных источников его дохода были средства, полученные от сдачи стеклотары, которые он находил в мусорных контейнерах.

В конце февраля 2012 года мужчина, познакомившись на улице с двумя девушками, пригласил их к себе в гости. В ходе совместного распития спиртного, хозяин дома стал оказывать одной из девушек знаки внимания. Однако та его ухаживания не приняла. Оскорбленный мужчина взялся за нож. Он нанес гостье несколько ударов в область грудной клетки, отомстив за причиненную обиду. Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

Действия злоумышленника были квалифицированы следователем по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса России – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наказание по которой — лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

Правоохранители также установили, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение аналогичного преступления.

"