Posted 19 апреля 2011,, 12:04

Published 19 апреля 2011,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Валерий Шанцев проверит готовность техники к Параду Победы

19 апреля 2011, 12:04

20 апреля на территории Красных казарм губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев осмотрит военную технику, которая в этом году будет участвовать в параде Победы на центральной площади Нижнего Новгорода. О технической готовности машин к праздничным мероприятиям главе региона доложит заместитель командующего по вооружению 20-ой гвардейской общевойсковой армией министерства обороны РФ Андрей Семенкин.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор осмотрит более двадцати машин, которые были доставлены на территорию военного городка из двух воинских частей 9-ой отдельной мотострелковой бригады 20-ой армии (расположенных в Сормовском районе Нижнего Новгорода и поселке Мулино Нижегородской области). Речь идет о танках Т-80, боевых машинах пехоты, боевых разведывательных машинах, а также зенитно-ракетных комплексах «ОСА», которые впервые появятся на параде. Всего же 9 мая по площади Минина и Пожарского пройдет 65 единиц боевой техники, в число которых также войдут последние модификации бронетранспортеров и автомобилей повышенной проходимости «Тигр».

Валерий Шанцев лично познакомится с экипажами нескольких боевых машин, увидит, как военнослужащие «переобувают» гусеничную технику, чтобы не повредить дорожное покрытие во время парада. Отметим, что специальные прорезиненные гусеницы были закуплены на средства областного бюджета еще в 2010 году, благодаря чему тяжелая техника появилась на площади Минина и Пожарского в честь празднования 65-летия Победы.


"