Posted 19 апреля 2010,, 13:04

Published 19 апреля 2010,, 13:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:56

Updated 3 ноября 2022,, 14:56

"Сфера ЖКХ с приходом мэра получила приоритетное направление", - В.Аношкин

19 апреля 2010, 13:04
Комментарий депутата городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Аношкина о деятельности главы города в 2009 году предоставила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Владимир Аношкин оценил работу мэра и администрации города на примере Автозаводского района. По его словам, сфера ЖКХ с приходом мэра получила приоритетное направление.

«Облик нашего района начали восстанавливать: это проспект Октября, проспект Кирова, улица Дьяконова», - отметил депутат. Владимир Аношкин подчеркнул, что впервые было использовано комплексное благоустройство, то есть комплексный капремонт целых кварталов и микрорайонов. Кроме того, восстанавливается уличное и надподъездное освещение. «В целом поддержку администрации мы получаем из года в год, и я уверен будем продолжать ее получать», - сообщил генеральный директор ООО «Наш дом».

«Команда у мэрии профессиональная, сильная. Расходованием средств распоряжаются с чувством ответственности», - добавил депутат.

Второй вопрос благоустройства – это дороги: центральные, хозяйственные проезды, внутридворовые территории. «Здесь у нас еще большое поле для работы, и она ведется. Средства планируются, мы на заседании городской Думы поддерживаем эти проекты», - подчеркнул Владимир Аношкин.

Депутат городской Думы напомнил, что мэр принял решение в этом году на фасадах домов установить дополнительные светильники. « Это будут не лампы накаливания. Мы приучим жителей к рачительному использованию энергоресурсов, которые на дом приходят. Я считаю, что это дело большое и нужное», - заявил он.

"