БК "Нижний Новгород" дважды обыграл соперников из Саранска

19 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Нижний Новгород» дважды обыграл команду «Рускон-Мордовия» из Саранска.

17 апреля 2010 года встреча оказалась достаточно нервной для обеих команд. И особенно напряженной стала последняя четверть матча, когда стороны много фолили, но назначенные штрафные хозяева реализовали лишь наполовину, тогда как игроки «Рускона» успешно выполнили все попытки. Благодаря этому за 19 секунд до конца матча гости сравняли счет, и игра приближалась к овертайму. Однако за три секунды до конца четвертого периода центровой БК «НН» Андрей Ворон забил победный мяч. Итог игры – 66:64 в пользу «Нижнего Новгорода».

По мнению главного тренера нижегородцев Зорана Лукича, плохую шутку с обеими командами сыграло то, что игра началась в полдень, к чему игроки не привыкли. По его мнению, выиграть матч его команде помогла удача.

18 апреля повторная встреча оказалась более результативной – 93:81 в пользу БК «НН». На этот раз нижегородцам помогли командные действия и возросший в 10 раз процент попадания трехочковых.

На этот раз счет был открыт уже на первой минуте матча. После большого перерыва нижегородцы стали уходить в отрыв, а действия игроков стали более организованными, да и трехочковые стали залетать в корзину. В результате третья четверть целиком осталась за хозяевами (27:12). А в четвертом периоде, несмотря на ожесточенное сопротивление русконовцев, команда Нижнего закрепила победу. Игра завершилась со счетом 93:81 в пользу БК «НН».

Как отметил главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич, стрессовая игра, проведенная накануне, позволила команде проснуться и показать достойную игру.

«Нижний Новгород» по-прежнему лидирует в турнирной таблице суперлиги Б. На данный момент клуб выиграл 87% проведенных игр, тогда как идущий следом клуб «Сибирьтелеком-Локомотив» – лишь 67%. В течение мая команда проведет еще 10 игр.