Posted 19 марта 2021,, 18:55

Published 19 марта 2021,, 18:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

В нижегородской «Швейцарии» начали устанавливать последний хозблок

19 марта 2021, 18:55
В нижегородском парке «Швейцария» начались работы по установке каркаса хозблока № 3. Объект будет находиться между остановками от улицы Сурикова до кинотеатра «Электрон».

Как сообщается в Telegram-канале парка, этот хозяйственный павильон — последний из трех. Первый расположен в зоне «детского парка», а второй — в «спортивном парке».

Каркас из металла начали возводить на подготовленном основании. Подрядчик планирует уложиться в полторы недели, а затем приступит к монтажу кровли, обшивке фасадов, установке окон и дверей, а также отделке помещений.

Площадь хозблока № 3 составит 193 квадратных метра. Там будет зона персонала с помещением для отдыха, раздевалками, душевыми, санузлами и мастерской. Кроме того, в этом хозблоке, как и в других, планируют хранить уборочную технику и инвентарь.

Ранее сообщалось, что в апреле в «Швейцарии» начнут активно высаживать деревья. Изначально это планировалось сделать еще в начале марта, но из-за погоды планы пришлось перенести. Согласно проекту, на территории парка появятся 1632 новых дерева, а также кустарники и цветники.

Напомним, масштабное благоустройство «Швейцарии» проводится в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы обойдутся в 4 млрд рублей. После завершения благоустройства за содержанием общественного пространства будет следить организация, которую специально создадут для этих целей.

"