Posted 19 марта 2021,, 14:54

Published 19 марта 2021,, 14:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Масштабный ремонт ожидается на проспекте Гагарина в ближайшее время

19 марта 2021, 14:54
Проспект Гагарина в Нижнем Новгороде готовят к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом заявили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

В администрации рассказали, что в рамках ремонта планируется заменить асфальтовое покрытие на проспекте Гагарина. В частности, на участке дома № 3 до дома № 110. Местные проезды и примыкания также будут отремонтированы.

А на протяжении всего проспекта Гагарина обновят дорожную разметку, отметили в мэрии.

Кроме того, с 22 марта будет проводиться переоборудование и настройка комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения РФ. В связи с этим временно приостанавливается действие знака «Знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств» на проспекте Гагарина от микрорайона «Щербинки-2» до Мызы.

Напомним, в Нижнем Новгороде на центральных улицах и в Печёрах запланированы работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт пройдёт на участках улиц Ковалихинской, Студёной, Варварской, Родионова, а также на Казанском шоссе, на площадях Минина и Сенной.

Ранее сообщалось. что Нижегородская область заняла второе место среди субъектов России по объёмам дорожного ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Первой стала Московская область.

"