Posted 19 марта 2019,, 15:00

Published 19 марта 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

Итоги дня: банкротство РТБ, еще один иск к УС-620 и альтернатива гидроузлу

19 марта 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня стало известно, что в отношении ПАО НКБ «Радиотехбанк» ввели конкурсное производство. Такое решение арбитражный суд Нижегородской области принял 19 марта. Подробности дела не разглашают.

ООО «Частная охранная организация «Нижегородская цитадель» (Богородск, Нижегородская область) подало иск к фирме ООО «УС-620», ответственной за строительство станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде.

Сумма требований превышает 6,5 млн рублей. Иск к производству пока не принят, дата рассмотрения не назначена.

Эколог Асхат Каюмов рассказал об альтернативных вариантах строительства низконапорного гидроузла на Волге. Он отметил, что эти предложения обязательно должны быть проработаны.

«Первый связан с водностью. Нам много рассказывают о том, что в Волге в последние годы не хватает воды. Согласно гедографу реки за последние 140 лет, воды в Волге меньше не стало. Сколько было, столько и есть», – пояснил Каюмов.

Судебные приставы частично реализовали имущество ОАО «Городецкий хлеб» для погашения задолженности по зарплате персоналу в размере 104,3 тысячи рублей.

Кроме того, директору «Городецкого хлеба» публично объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда. Также в марте 2019 года материалы проверки Городецкой городской прокуратуры в отношении предприятия направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Суд отказал в удовлетворении заявления кандидата от КПРФ на довыборы в нижегородское Заксобрание Максима Волкова, который пытался оспорить регистрацию руководителя промышленной организации «Узола» Александра Алексеева («Единая Россия»), претендующего на тот же мандат в парламенте. Основанием для этого стали нарушения в порядке выдвижения кандидата от «ЕР».

В Нижегородской области по итогам 2018 года убыточных предприятий не было в Вадском, Воскресенском, Выксунском, Краснооктябрьском, Первомайском и Тоншаевском районах.

Больше всего предприятий, которые не приносят прибыль, зарегистрировано в Ветлужском, Володарском и Лукояновском районах.

Конкурсное производство в отношении ООО «Квартстрой центр» продлено на шесть месяцев. Эта компания выступала застройщиком проблемного ЖК «Новинки Smart City». Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 11 сентября.

"