Posted 19 марта 2013,, 02:03

Published 19 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В области за минувшие сутки произошло 9 пожаров

19 марта 2013, 02:03
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 9 пожаров, из них 2 – в областном центре. В результате пожаров никто не пострадал. Личным составом пожарной охраны спасено 35 человек, из них 2 детей. Огнем повреждено 4 квартиры, 2 личных жилых дома, 1 баня, 2 автомобиля и 1 трактор. Причиной двух пожаров стало короткое замыкание электропроводки, двух - неосторожное обращение с огнем, еще трех – неисправность печного отопления, одного – неисправность топливной системы транспортного средства, причина ещё 1 пожара устанавливается. 18 марта в 00:59 поступило сообщение о пожаре в селе Беляково Вачского района. Сгорел дом с надворными постройками общей площадью 72 кв.м. Причиной пожара стала неисправность дымохода печи. Подобный пожар произошел утром в селе Кудеярово Лукояновского района. В результате этого пожара обгорело потолочное перекрытие кровли дома пл. 20 кв.м. Около 4:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на пр. Ленина в Нижнем Новгород. Пожарными по лестничным маршам было эвакуировано 20 человек. В результате пожара сгорел мусор в техническом подполье, а также обгорел пол в одной из квартир пл. 2,5 кв.м. Предполагаемой причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, виновные лица устанавливаются. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи произошел пожар на ул. Огородная поселка Пыра города Дзержинска. В результате пожара сгорела баня пл. 12 кв.м. В деревне Большая Музя города Шахунья произошло возгорание трактора. В результате пожара обгорел моторный отсек и кабина транспортного средства. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в квартире по проспекту Свердлова в Дзержинске. Сообщение о возгорании поступило в 15:51. Личным составом пожарной охраны было спасено 5 человек, из них 2 детей, еще 10 жильцов дома были эвакуированы. Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 17 выездов, из них 15 - на оказание помощи населению, 1 – на пожар, 1 – выезд на учения.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 9 пожаров, из них 2 – в областном центре. В результате пожаров никто не пострадал. Личным составом пожарной охраны спасено 35 человек, из них 2 детей. Огнем повреждено 4 квартиры, 2 личных жилых дома, 1 баня, 2 автомобиля и 1 трактор. Причиной двух пожаров стало короткое замыкание электропроводки, двух - неосторожное обращение с огнем, еще трех – неисправность печного отопления, одного – неисправность топливной системы транспортного средства, причина ещё 1 пожара устанавливается.

18 марта в 00:59 поступило сообщение о пожаре в селе Беляково Вачского района. Сгорел дом с надворными постройками общей площадью 72 кв.м. Причиной пожара стала неисправность дымохода печи.

Подобный пожар произошел утром в селе Кудеярово Лукояновского района. В результате этого пожара обгорело потолочное перекрытие кровли дома пл. 20 кв.м.

Около 4:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на пр. Ленина в Нижнем Новгород. Пожарными по лестничным маршам было эвакуировано 20 человек. В результате пожара сгорел мусор в техническом подполье, а также обгорел пол в одной из квартир пл. 2,5 кв.м. Предполагаемой причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, виновные лица устанавливаются.

Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи произошел пожар на ул. Огородная поселка Пыра города Дзержинска. В результате пожара сгорела баня пл. 12 кв.м.

В деревне Большая Музя города Шахунья произошло возгорание трактора. В результате пожара обгорел моторный отсек и кабина транспортного средства. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в квартире по проспекту Свердлова в Дзержинске. Сообщение о возгорании поступило в 15:51. Личным составом пожарной охраны было спасено 5 человек, из них 2 детей, еще 10 жильцов дома были эвакуированы.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 17 выездов, из них 15 - на оказание помощи населению, 1 – на пожар, 1 – выезд на учения.

"