Posted 19 марта 2013,, 06:03

Published 19 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Более трети нижегородцев недовольны своей текущей работой - опрос

19 марта 2013, 06:03
Согласно исследованию, проведенному HeadHunter, большинство работающих жителей Нижнего Новгорода не довольны своей работой. Так, 34% респондентов указали, что текущая работа – это скорее не то, что им нужно. 25% точно знают, что ошиблись с выбором места работы. Нижегородцы объясняют это чувство тем, что трудовая деятельность их не захватывает и не дает возможностей для самореализации (46%). Примерно треть участников опроса связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании (35%) и почти столько же сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессии (28%). Каждый четвертый ощущает себя не «на своем месте» из-за постоянного раздражения и напряжения. Еще 21% нижегородцев уверены, что они определенно достойны большего. Несмотря на всё, нижегородцы не торопятся менять место работы, в первую очередь из-за денег. Также сотрудники нижегородских компаний боятся, что не смогут найти работу лучше – променяют «шило на мыло». Кого-то из респондентов держит близость работы к дому, кого-то – хороший коллектив и социальные гарантии, которые предоставляет компания. Только 10% нижегородцев уверенно ответили, что работа приносит им удовлетворение и они считают ее своим призванием. Чаще других довольны своим выбором профессии и компании менеджеры по персоналу, медицинские работники и специалисты сферы добычи сырья. Напротив, работники сектора FMCG, сферы услуг и продаж в большинстве случаев разочарованы в своих обязанностях и работодателе. Если смотреть в разрезе должностей, «на своем месте» чаще всего ощущают себя топ-менеджеры. Примечательно, что среди немногочисленных довольных своей работой нижегородцев, каждый второй готов отказаться от должности в пользу более выгодной с материальной точки зрения позиции. Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5-12 марта 2013 года среди 2728 работников компаний, 290 из них – жители Нижегородской области.

Согласно исследованию, проведенному HeadHunter, большинство работающих жителей Нижнего Новгорода не довольны своей работой. Так, 34% респондентов указали, что текущая работа – это скорее не то, что им нужно. 25% точно знают, что ошиблись с выбором места работы.

Нижегородцы объясняют это чувство тем, что трудовая деятельность их не захватывает и не дает возможностей для самореализации (46%). Примерно треть участников опроса связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании (35%) и почти столько же сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессии (28%). Каждый четвертый ощущает себя не «на своем месте» из-за постоянного раздражения и напряжения. Еще 21% нижегородцев уверены, что они определенно достойны большего.

Несмотря на всё, нижегородцы не торопятся менять место работы, в первую очередь из-за денег. Также сотрудники нижегородских компаний боятся, что не смогут найти работу лучше – променяют «шило на мыло». Кого-то из респондентов держит близость работы к дому, кого-то – хороший коллектив и социальные гарантии, которые предоставляет компания.

Только 10% нижегородцев уверенно ответили, что работа приносит им удовлетворение и они считают ее своим призванием. Чаще других довольны своим выбором профессии и компании менеджеры по персоналу, медицинские работники и специалисты сферы добычи сырья. Напротив, работники сектора FMCG, сферы услуг и продаж в большинстве случаев разочарованы в своих обязанностях и работодателе. Если смотреть в разрезе должностей, «на своем месте» чаще всего ощущают себя топ-менеджеры.

Примечательно, что среди немногочисленных довольных своей работой нижегородцев, каждый второй готов отказаться от должности в пользу более выгодной с материальной точки зрения позиции.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5-12 марта 2013 года среди 2728 работников компаний, 290 из них – жители Нижегородской области.

"