Posted 19 марта 2012,, 09:03

Published 19 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Шанцев в своем блоге поделился впечатлениями от игры «Торпедо» в плей-офф КХЛ

19 марта 2012, 09:03

17 марта 2012 года в Москве нижегородское «Торпедо» одержало победу со счетом 4:3 над «Динамо» и вышло вперед в серии до четырех побед со счетом 2:1. По ходу поединка нижегородцы три раза сравнивали счет в матче и в дополнительное время забили победный гол. На игре присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Накануне матча, прошедшего в субботу, глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» поделился своими впечатлениями от игры «Торпедо» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«После того, как торпедовцы выиграли труднейшую серию с Ригой, можно смело сказать, что команда вышла на новый уровень. Сейчас в хоккее многое решает психология, как игроки настроились перед матчем, потому что по мастерству многие команды выровнялись. Мне кажется, что у нас в команде сильный набор исполнителей, и очень многие хоккеисты могут решить судьбу матча: около десятка спортсменов способны забить решающую шайбу. Не зря в этом сезоне порядка 10 хоккеистов забили по 10 шайб», - написал губернатор.

Валерий Шанцев также особо отметил вклад нижегородских болельщиков в успех команды. «Конечно, наших парней очень стимулирует к победе и поддержка, оказываемая нижегородскими болельщиками. В Нижнем Новгороде очень любят хоккей и болеют не только за свою команду, но и за красивую игру», - сказал глава региона.

«Сейчас предстоят две игры в Москве. В гостях играть всегда тяжелее, но, уверен, в этих матчах у торпедовцев есть все возможности не уступить динамовцам ни в мастерстве, ни в характере», - заявил в преддверии московских матчей Валерий Шанцев.

Следующая игра между «Динамо» и «Торпедо» состоится сегодня в Москве.

Напомним, после победы в серии с «Динамо» (Рига) нижегородское «Торпедо» впервые в истории вышло в 1/4 плей-офф КХЛ и, таким образом, оказалось в числе 8 сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги, в которой выступают клубы из России, Словакии, Латвии, Белоруссии и Казахстана.

"