Posted 19 марта 2010,, 07:03

Published 19 марта 2010,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Уровень безработицы в Заволжье остается наиболее высоким в Нижегородской области — 6,65%

19 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

16 марта 2010 года региональная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина провела выездной прием граждан в монопрофильном городе Заволжье.

В приеме граждан приняли участие заместитель председателя комиссии по работе с обращениями граждан Виктор Сопин; главы местного самоуправления Городецкого района и города Заволжье, специалисты министерства социальной политики Нижегородской области, руководители службы занятости и жилищного отдела администрации района.

На сегодняшний день в Заволжье уровень безработицы остается наиболее высоким в области — 6,65%. Поэтому особому анализу на приеме были подвергнуты тенденции в сфере занятости населения. На первую декаду марта в городе Заволжье насчитывалось 1542 безработных.

В частности, по информации службы занятости района, еженедельно в последние 2 месяца наблюдается некоторое снижение количества безработных. Этому, в частности, способствует создание новых частных предприятия ООО «Ликавто» и ООО «ИВК» с количеством рабочих мест соответственно 500 и 400 человек. Данные предприятия осваивают производство ряда комплектующих изделий для Заволжского моторного завода.

Предприятие «Городецкая роспись» получила заказы на изготовление мебели и направило заявку в службу занятости на 50 человек.

Возобновился прием работников на ЗМЗ, в феврале было трудоустроено 17 человек. В течение ближайших месяцев планируется создать еще 101 рабочее место. За счет средств областной целевой программы по снятию напряженности на рынке труда осуществляется компенсация заработной платы работникам завода, привлекаемым к общественным работам. Кроме того, ЗМЗ получил заказ на март от Ульяновского автозавода.

В ходе приема были рассмотрены 11 личных обращений жителей города. По каждому из них даны исчерпывающие разъяснения, определены меры, ответственные должностные лица и сроки разрешения, в том числе со стороны региональных властей.

"