Posted 19 марта 2009,, 13:03

Published 19 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Нижегородской области будут активно развивать инновационные проекты

19 марта 2009, 13:03
19 марта 2009 года в Нижнем Новгороде прошло выездное заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности. Участники совещания обсудили информацию о деятельности государственного учреждения «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор».

На сегодняшний день в рамках бизнес-инкубатора работают 12 инновационных компаний, реализующих проекты в сфере информационных технологий, приборостроения, металлообработки и телеметрии. В ходе совещания прошли презентации проектов по производству бронзы, разработке системы мониторинга лесных пожаров, автоматизированной системы учета электроэнергии.

«Создание бизнес-инкубаторов – это шаг в поддержку малого бизнеса. В условиях непростой финансово-экономической ситуации развитию данного сектора экономики необходимо уделить особое внимание. Предприниматели должны иметь возможность для реализации перспективных идей и проектов, которые принесут пользу для региона», - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Александр Вайнберг.

«В Нижегородской области созданы хорошие условия для реализации инновационных проектов. Законодательным собранием принят закон о государственной поддержке инновационной деятельности. Внедрение передовых технологий позволяет двигать экономику региона вперед, и государство должно всячески содействовать этому процессу», - отметил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Николай Пугин.

В настоящее время аналогичный бизнес-инкубатор строится в Тоншаевском районе, в 2009 году планируется начать строительство бизнес-инкубаторов в Дзержинске и Выксунском районе.

"