Posted 19 марта 2009,, 11:03

Published 19 марта 2009,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:18

Updated 3 ноября 2022,, 15:18

СПК "Победа" Дальнеконстантиновского района будет признано банкротом

19 марта 2009, 11:03
Об этом стало известно 19 марта в ходе заседания рабочей группы при правительстве Нижегородской области по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях региона.

Как сообщил 19 марта заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, несмотря на то, что задолженность предприятий Нижегородской области перед работниками сокращается, есть организации, у которых в связи с этим возникли серьезные проблемы.

Так на СПК «Победа» Дальнеконстантиновского района ситуация очень сложная. Предприятие имеет долги по заработной плате, по налоговым отчислениям и отчислениям в Пенсионный Фонд РФ. Ситуация на данном предприятии рассматривалась рабочей группой уже трижды, но никаких изменений по снижению задолженности не произошло. В связи с этим принято решение об инициировании процедуры банкротства данного предприятия.

Предприятие «РУМО» имеет задолженность по зарплате за один месяц 2008 года, которая на сегодняшний день сохраняется практически в полном объеме. Если ранее задолженность данного предприятия составляла 14,5 млн. рублей, то к сегодняшнему дню она снизилась лишь до 13 млн. рублей. По словам Геннадия Суворова, заработная плата на данном предприятии выплачивается, также производятся налоговые отчисления и отчисления в Пенсионный Фонд, но старые долги предприятие не имеет экономической возможности погасить. В связи с тем, что предприятие получает большое количество заказов, активно работает и имеет большую дебиторскую задолженность, будут предприниматься меры по его поддержке, подчеркнул Геннадий Суворов.

"