Posted 19 марта 2009,, 10:03

Published 19 марта 2009,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

Нижегородских благотворителей наградят "Добрым сердцем"

19 марта 2009, 10:03
Итоги благотворительной акции «Подарим детям праздник!» подведут в Нижнем Новгороде.

20 марта 2009 года в 14.00 в Нижнем Новгороде состоится благотворительное мероприятие «Милосердие-2009», посвященное подведению итогов бессрочной акции «Подарим детям праздник!». Чествование участников акции проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В рамках подведения итогов благотворительной акции «Подарим детям праздник!», стартовавшей в августе 2008 года, состоится церемония награждения участников благодарственными письмами и памятными сувенирами «Доброе сердце». В ходе акции благотворители занимались организацией досуга и дополнительного образования детей-сирот, которые посещали Нижегородский планетарий, участвовали в профориентационных семинарах и мастер-классах салонов красоты.

«Несмотря на непростую экономическую обстановку, благотворительность в Нижнем Новгороде продолжает развиваться. Важно, что в акциях участвуют не только общественные объединения, но и социально ответственный бизнес», - пояснил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков.

В программе праздника в клубе «Z-TOP» запланированы выставка-продажа работ воспитанников детских домов, а также выступление детских творческих коллективов. Кульминацией вечера станет благотворительный аукцион – продажа большого торта в форме сердца. Все вырученные средства будут переданы детям, оставшимся без попечения родителей.

"