Posted 19 февраля 2014,, 09:02

Published 19 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

На Всероссийском форуме ЖКХ в Нижнем Новгороде обсудят новый порядок организации капитального ремонта многоквартирных домов

19 февраля 2014, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

19 февраля в Нижнем Новгороде прошел брифинг «Жилищно-коммунальное хозяйство региона – самое актуальное и важное для нижегородцев». В рамках него министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов заявил, что в Нижегородской области началась подготовка к проведению Всероссийского форума ЖКХ. Он пройдет в марте текущего года.

По сего словам, на сегодняшний день уже практически сформирована программа мероприятия. «Планируется, что в работе форума примут участие представители различных регионов России, представители некоммерческих организаций, руководство отрасли жилищно-коммунального хозяйства страны»,- сказал он. В числе основных целей форума - обсуждение на самом высоком уровне положительных примеров модернизации отрасли ЖКХ, удачных наработок в данной сфере, а также возможностей их тиражирования по стране.

На Всероссийском форуме планируется обсудить новый порядок организации капитального ремонта многоквартирных домов, который поэтапно начнет действовать в России с 2014 года. «Необходимо обсудить и продумать все нюансы нового закона, - заявил министр. – Надо добиться того, чтобы жители почувствовали положительный эффект от нового порядка капитального ремонта», - отметил Ульянов.

Напомним, Всероссийский форум ЖКХ, посвященный 365-летию отрасли жилищно-коммунального хозяйства, пройдет с 19 по 21 марта текущего года в Нижнем Новгороде.

"