Posted 19 января 2021,, 10:19

Published 19 января 2021,, 10:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Суд восстановил в должности уволенного зама главы Советского района

Суд восстановил в должности уволенного зама главы Советского района

19 января 2021, 10:19
Фото: 1Mi
Приокский районный суд постановил вернуть к работе бывшего заместителя главы администрации Советского района Наталью Маркитанову. Об этом сообщает Telegram-канал ВОВК.

Напомним, в августе 2020 года экс-главу Советского района Владимира Исаева отправили под домашний арест. Сообщалось, что чиновник покинул должность главы района 1 июня по собственному желанию.

Под угрозой оказалась и его заместитель Наталья Маркитантова, которая при Исаеве курировала экономический блок. Она покинула должность с приходом нового главы района Сергея Котлова, который обновил команду.

В октябре прошлого года сотрудница обратилась с жалобой в Гострудинспекцию, сообщив о незаконном увольнении. По её словам, имело место нарушение в части заключения трудового договора и предоставления отпусков.

В декабре Гострудинспекция предписала администрации восстановить уволенную чиновницу. Но это решение было обжаловано. 14 января 2021 года суд отменил предписание из-за рассмотрения дела Приокским районным судом.

Так вот теперь стало известно, что Приокский районный суд признал её увольнение незаконным и определил незамедлительно восстановить её в должности.

Напомним, экс-глава Канавинского района Михаил Шаров обратился с иском к мэрии. Он считает, что его уволили с должности главы Канавинского района незаконно, так приговор еще не вынесен. Рассмотрение дела о взыскании с мэрии денег за «вынужденные прогулы» чиновника приостанавливалось из-за того, что адвокат Шарова был отправлен на двухнедельный карантин по коронавирусу.

"