Posted 19 января 2021,, 06:31

Published 19 января 2021,, 06:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Прокуратура провела проверку в исправительной колонии № 2 в Нижнем Новгороде

19 января 2021, 06:31
В январе 2021 года Прокуратура Нижегородской области проверила соблюдение законов и условий содержания осужденных в женской исправительной колонии общего режима, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время в ФКУ ИК-2 Нижнего Новгорода отбывают наказание женщины, осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также неосторожных преступлений и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.

Прокуратурой проверила, в каких условиях содержатся осужденные в ИК-2 и расположенном на его территории Доме ребенка.

Исполняющий обязанности прокурора области Вячеслав Рехтин осмотрел жилые помещения, столовую, Дом ребенка и проверил кроме всего прочего соблюдение санитарно-эпидемиологических и режимных требований. Также Рехтин провел личный прием находящихся в заключении женщин.

Отмечается, что по результатам проверки в исправительной колонии выявлены отдельные нарушения федерального законодательства. Администрации ИК-2 внесены акты прокурорского реагирования, в том числе возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что сотрудник ФКУ «Исправительная колония № 5 ГУФСИН России по Нижегородской области» предстанет перед судом за совместные походы по магазинам с заключенным.

"