Posted 19 января 2021,, 09:13

Published 19 января 2021,, 09:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Декан юридического факультета ННГУ Виктор Цыганов скончался от коронавируса

19 января 2021, 09:13
Кандидат юридических наук, доцент Виктор Цыганов умер в ночь на 19 января. Ему было 50 лет. О смерти преподавателя университета им. Лобачевского сообщил Telegram-канал Ni Mash.

Уточняется, что у Цыганова была диагностирована пневмония, несколько дней назад его перевели на ИВЛ.

Студенты Цыганова пребывают в шоке от известия. Алёна Хурина написала в соцсетях трогательное послание: «Я не знаю, как писать этот пост. Сегодня я получаю диплом. И сегодня… Человек-эпоха. Самый справедливый декан. Помню, как он не давал на факультете материться и одеваться во что попало. Помню, как подходил ко мне, пока я до ночи сидела на факультете и заполняла журнал, приобнимал за плечи и говорил, что тяжела ноша старосты… Мировой. Сегодня ночью его не стало. Земля Вам будет пухом, Виктор Иванович Цыганов…»

Виктор Цыганов в 1996 году с отличием закончил очное отделение юрфака Нижегородского университета им. Лобачевского, затем поступил в аспирантуру юридического факультета ННГУ на кафедру теории и истории государства и права. С сентября 1996 года и до настоящего времени Виктор Иванович преподавал на юридическом факультете родного университета, а в 2007 году возглавил юрфак. В 2013 году Цыганов стал членом Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что скончался профессор кафедры биохимии и биотехнологии ННГУ Александр Веселов.

Редакция ИА NewsNN выражает соболезнования родным и близким Виктора Цыганова.

"