Posted 19 января 2017,, 09:34

Published 19 января 2017,, 09:34

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Падение автомобиля с моста на ул. Ванеева было ожидаемым – эксперт

19 января 2017, 09:34
Падение автомобиля с моста на ул. Ванеева было ожидаемым – эксперт

Авария на ул.Ванеева, где в ночь с 18 по 19 января с моста упал автомобиль с пассажирами, была ожидаемой. Об этом NewsNN заявил нижегородский активист из числа автолюбителей Сергей Сенчук, который создал группу для взаимопомощи водителям. «Виной тому послужили городские дороги», – считает он.

«На дорогах сейчас творится ужасное. Кругом снег, лед, город регулярно стоит в пробках. В морозы к нам за помощью обращались около 250-300 человек в день. Эта авария на мосту на ул. Ванеева была ожидаема, потому что снег на дорогах убирается плохо, а по этому снегу автомобиль может «перелететь» через дорожные ограждения», - прокомментировал ситуацию создатель группы «ВЗАИМОПОМОЩЬ на дорогах Нижнего Новгорода» Сергей Сенчук.

Напомним, что 18 января в 23:30 иномарка с пассажирами вылетела на встречную полосу и упала с моста на улице Ванеева в Нижнем Новгороде. Машина пролетела несколько метров и опрокинулась на крышу. Внутри находились 5 человек, четверо из которых госпитализированы. В ГИБДД NewsNN сообщили, что на дорожные службы был составлен протокол за не соответствующее состояние улично-дорожной сети.

Отметим, что сегодня стало известно, что областное правительство выделило Нижнему Новгороду 1,2 млрд рублей на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году. Об этом сообщается в документах на сайте кабмина. Также подписано постановление, согласно которому региональное правительство рекомендует администрации Нижнего Новгорода предусмотреть в городском бюджете 36,2 млн рублей на капитальный ремонт дорог в текущем году в рамках программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области".

В программу включены мероприятия по реконструкции основных дорог Нижнего Новгорода (ул. Родионова, пр. Гагарина, пр.Ленина, Московское и Сормовское шоссе) и дорог областного значения (Шопша – Иваново – Нижний Новгород, Работки - Порецкое, Нижний Новгород – Шахунья – Киров, Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород).

Юлия Исаева

"