Posted 19 января 2012,, 12:01

Published 19 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Путин понимает, что происходит в России и представляет путь дальнейшего развития, - Евгений Лебедев

19 января 2012, 12:01

«В своей статье «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», опубликованной в газете «Известия», кандидат в президенты Владимир Путин в концептуальном виде излагает свое видение того, что сегодня принято называть модным словом «тренды». Он абсолютно четко описывает общественно-политические и социально-экономические процессы, происходящие в современной России. В его статье верно отражены доминирующие в обществе настроения. Более того, Владимиром Путиным рельефно очерчено видение перспективы, путей укрепления и развития экономики и гражданского общества. Он понимает, что происходит в России и четко представляет путь дальнейшего развития», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

«Несмотря на часто звучащую критику в адрес российского руководства, не стоит забывать, что именно с приходом к власти Владимира Путина и его команды единомышленников стало возможным сохранить целостность страны и конституционный порядок, мобилизовать все ресурсы для укрепления и возрождения ее экономической и социальной ситуации, преодолеть системный и управленческий кризис. Рост экономики за последние 10-12 лет ощутил каждый россиянин. Подтверждением этому являются и результаты опроса, по которым более 83% нижегородцев высказывают доверие Владимиру Путину. Действительно, мы стали лучше жить: люди стали покупать жилье и автомобили, практически во всех семьях есть современная бытовая техника.

В качестве одной из важнейших задач Владимир Путин определяет укрепление и рост среднего класса, повышение образовательного уровня населения и развитие гражданского общества. Образованные и неравнодушные люди могут и должны играть важную роль в развитии государства.

Естественно, перед президентом и обществом стоят масштабные задачи. В своей программной статье Владимир Путин очень точно заметил: «Россия – не та страна, которая отступает перед вызовами». Нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться вперед. Перед государством стоят серьезные задачи – модернизация промышленности, комплексное развитие инфраструктуры, укрепление позиций России на мировой политической и экономической арене», - подчеркнул спикер регионального парламента.

"