Posted 19 января 2012,, 08:01

Published 19 января 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

На сайте полпреда начал работу интерактивный раздел «На контроле президента»

19 января 2012, 08:01

18 января на официальном сайте полномочного представителя президента России в ПФО начал работу специальный раздел «На контроле президента».

Об этом сообщает пресс-служба полпредства в ПФО.

По поручению президента России Дмитрия Медведева в федеральных округах организован контроль за ценами и тарифами на социально значимые товары и услуги, обеспечением бесперебойных поставок моторного топлива и функционированием объектов коммунальной инфраструктуры. Исполняя поручение главы государства, приволжский полпред Михаил Бабич создал окружную Комиссию, которая проводит мониторинг этих сфер деятельности и оперативно реагирует на выявленные нарушения.

Чтобы написать письмо в аппарат полпреда, посетителю сайта www.pfo.ru необходимо зайти в раздел «На контроле Президента», выбрать соответствующую тему (Контроль за тарифами в сфере ЖКХ и естественных монополий, Контроль за ценами на горюче-смазочные материалы. Контроль за ценами на проведение обязательного технического осмотра транспортных средств. Контроль за ценами на лекарственные препараты) и отправить свое сообщение. Если факт нарушения действительно существует, то в регионе будут приняты меры оперативного реагирования, а заявитель получит своевременный ответ от представителей органов государственной власти. Все обращения, отправленные через раздел «На контроле президента» на официальном сайте полпреда, будут в сфере самого пристального внимания М. Бабича и сотрудников аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Решение о создании специального раздела на официальном сайте полпреда было принято всеми участниками окружной Комиссии по контролю за ценами и тарифами, первое заседание которой прошло 18 января 2012 года. Там же М. Бабич особо подчеркнул: «Обратная связь с населением, с каждым человеком – это самая эффективная форма работы. Мы дадим возможность каждому гражданину сообщить напрямую полномочному представителю о нарушении в своем регионе, в своем населенном пункте. Дальше будет работать вся система реагирования, причем не только по единичному факту. Мы будем выяснять, почему эти нарушения оказались возможными и оперативно реагировать, чтобы всё было приведено в соответствие с нормами, установленными государством».
"