Posted 19 января 2011,, 11:01

Published 19 января 2011,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Выставка Г.Беловой «Лето в январе» откроется в Нижнем Новгороде

19 января 2011, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба Представительства МИД России в Нижнем Новгороде.

20 января 2011 года в Представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки нижегородского художника Галины Беловой «Лето в январе».

Выставка Галины Беловой – это уже 14-й проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников. За два года вниманию нижегородцев были представлены работы Н.Панковой, Г.Каковкиной, А.Смирновой, А.Рябчевской, А.Мясникова, А.Гарина, а также работы мастеров искусств КНДР, фотографии архитектурных произведений австрийского архитектора Ф.Хундертвассера. Многие из авторов принимали участие в международных выставках, организованных Представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России в Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Алжире и других странах.

Все работы Галины Беловой написаны с натуры. Они искренни и правдивы. В работах цветы олицетворяют красоту, радость, нежность, хрупкость, недолговечность. На выставке представлены натюрморты, написанные в разные времена года. Особенно выделяются деревенские букеты, переносящие зрителей в мир детства художника, дающие ощущение тепла, близости к земле и позволяющие осмыслить современный ритм жизни.

В работах художника цветы и пейзажи неразделимы. Пейзаж средней полосы России привлекал художников во все времена. Он может быть солнечным и грустным, торжественным и умиротворенным, но всегда близким и родным.

Справка:

Галина Николаевна Белова родилась 2 сентября 1957 года. В 1980 году закончила художественно-графический факультет Костромского педагогического института им. Н.А.Некрасова. Постоянный участник совместных, тематических и персональных выставок. Живет и работает в Кстово.

"