Posted 19 января 2009,, 08:01

Published 19 января 2009,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:32

Updated 3 ноября 2022,, 15:32

"Надо, прежде всего, защищать своих", - Вадим Булавинов

19 января 2009, 08:01
В ходе оперативного совещания 19 января мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов затронул тему необходимости поддержки малого и среднего бизнеса в условиях финансово-экономической нестабильности.

Глава Нижнего Новгорода отдал распоряжение в течение ближайшего времени обеспечить законные условия защиты нижегородского рынка и предпринимателей. В частности, комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами должен продлить всем торгующим на территории города предпринимателям договоры по аренде муниципальных земель и зданий.

Представители местной власти, по словам Вадима Булавинова, должны обеспечить максимальные условия для людей, организующих свой бизнес: снять административные барьеры и отдавать предпочтения нижегородским предпринимателям. В частности, 15%-ный приоритет цены российским производителям при формировании муниципального заказа — дополнительная мера помощи нижегородским производителям и подрядчикам.

По мнению главы администрации Нижнего Новгорода, поддержка малого и среднего бизнеса позволит удержать планку заработной платы на уровне 2008 года, обеспечит занятость населения, а денежные средства вернутся в местный бюджет в виде налоговых поступлений.

"