Posted 19 января 2009,, 08:01

Published 19 января 2009,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:32

Updated 3 ноября 2022,, 15:32

"Мы собираемся много строить", - Валерий Шанцев

19 января 2009, 08:01
Губернатор Нижегородской области провел встречу с совладельцем концерна «Либхерр» доктором Вилли Либхерром.

Сегодня, 19 января, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с совладельцем концерна «Либхерр» доктором Вилли Либхерром, который прибыл в наш регион на церемонию закладки памятной капсулы в ознаменование начала строительства завода «Либхерр- Нижний Новгород» в Дзержинске. Как отметил в ходе встречи Валерий Шанцев, на нижегородской земле будет заложено первое в России предприятие концерна «Либхерр».

«Реализуемый проект достаточно крупный. Запланированный объем инвестиций составляет около 200 миллионов евро. Но особенно важно, что при этом создается около 600 постоянных рабочих мест. Работа ведется в соответствии с графиком, и я уверен, что в 2011 году завод уже начнет работать и выдавать продукцию», - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, новый завод будет строиться как масштабный комплекс, обладающий широкими возможностями в сфере создания строительной техники и компонентов для авиационной промышленности. Многофункциональность, мобильность его производства позволит не только выпускать продукцию, но и постоянно поддерживать ее рабочий и жизненный цикл. Предприятие изначально ориентировано на максимальное качество и надежность, что, собственно, и создает марку всемирно известного концерна «Либхерр».

Валерий Шанцев также отметил, что искренне рад тому, что стратегическим партнером области становится холдинг с безупречной деловой репутацией и многолетней, прогрессивной корпоративной культурой.

«Мы собираемся много строить. Поэтому продукция, которая будет выпускаться на новом предприятии концерна, станет, безусловно, востребованной. Уверен, что не только в России, но и за ее пределами», - сказал губернатор.

В ответном слове доктор Вилли Либхерр поблагодарил Правительство Нижегородской области, которое взяло на себя расходы по инженерной подготовке инвестиционной площадки, по подведению инженерных коммуникаций и подъездных путей к границе земельного участка компании «Либхерр–Нижний Новгород».

Кроме того, в декабре 2008 года закончено строительство наружного газопровода высокого давления подъездной автодороги, а также наружных сетей водопровода и канализации. «Область выполнила свои обязательства в полном объеме, и мы со своей стороны выполним обязательства и дойдем до праздника открытия завода», - сказал в заключение Вилли Либхерр.

"