Posted 18 декабря 2020,, 14:22

Published 18 декабря 2020,, 14:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

В нижегородских школах началась выдача льготникам продуктовых наборов за ноябрь

18 декабря 2020, 14:22
Нижегородские школьники, которые по распоряжению губернатора находятся на дистанционном обучении, начали получать продуктовые наборы за ноябрь. Выдача продуктовых наборов за декабрь будет организована в январе. Об этом сообщили в департаменте образования Нижнего Новгорода.

Почти пять тысяч нижегородских школьников 6-8 и 10 классов, которые бесплатно питались в школе, начали получать продуктовые наборы за ноябрь. 300 сухпайков также получат дети с ограниченными возможностями здоровья.

При получении стоит учитывать, что вес ноябрьских продуктовых наборов, уточняют в администрации, составляет 21 кг, все пайки расфасованы в три пакета.

В новый перечень продуктов, который стал более сбалансированным и разнообразным, добавили курагу, джем, подсолнечное масло. При этом крупа и макаронные изделия выдаются теперь в индивидуальной упаковке.

Новый перечень из 13 наименований формировали с учётом требований и норм СанПиН и исходя из весеннего опыта и пожеланий родителей, сообщили в администрации.

Выдаются наборы с соблюдением необходимых мер предосторожности, школы составляют для родителей графики получения.

Напомним, ранее министр образования Нижегородской области Сергей Злобин заявил, что ученики младших классов, которые бесплатно питаются в школах, находящиеся на карантине, не получат сухпайки.

"