Posted 18 декабря 2020,, 16:05

Published 18 декабря 2020,, 16:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Стартовал прием заявлений от нижегородцев на «новогодние» выплаты детям до 7 лет

18 декабря 2020, 16:05
В Нижегородской области начался прием заявлений на «новогодние» выплаты семьям с детьми в возрасте до семи лет. О них президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции 17 декабря, напомнили в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на пять тысяч рублей могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей, которые родились с 18 декабря 2012 года. При этом глава региона подчеркнул, что более 53 тысяч нижегородских семей уже получили пособия на детей 3-7 лет по другому президентскому указу — «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей». Накануне Нового года нижегородцев ждет еще одна дополнительная финансовая поддержка от государства.

«Нынешнее решение президента о выделении прямой поддержки семьям с детьми накануне Нового года еще раз подчеркивает семейный характер предстоящего праздника», — заявил Никитин, добавив, что теперь родители смогут потратить эти средства на покупку подарков детям и подготовку к празднику.

Как рассказала заместитель управляющего отделение ПФР в Нижегородской области Светлана Соловьева, не всем нужно подавать заявление и документы на «новогоднюю» выплату. Если раньше уже оформлялись соцвыплаты по указам президента РФ, то теперь деньги будут перечислены на счет заявителя, открытый им в банке, по реквизитам, которые уже имеются у территориального органа Пенсионного фонда.

При этом Соловьева подчеркнула, что если счет в банке был закрыт или стал недействительным, то придется заново подавать заявление на на предоставление сведений о реквизитах нового расчетного счета гражданина.

Согласно предоставленной информации, перечисление единовременной выплаты осуществляется на банковские счета и карты любой платежной системы (VISA, MasterCard, МИР и прочие).

"