Posted 18 декабря 2020,, 15:30

Published 18 декабря 2020,, 15:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Президенту РФ предложили распространить допвыплату на беременных женщин

18 декабря 2020, 15:30
Главе России Владимиру Путину предложили распространить дополнительную выплату в размере пяти тысяч рублей на беременных женщин.

По сообщению NEWS.ru, к российскому лидеру обратились с просьбой распространить новогоднюю выплату 5 тысяч рублей на беременных женщин. С такой инициативой выступили участники всероссийского движения “За жизнь!”. Соответствующее обращение направлено Владимиру Путину.

В документе отмечается, что движение поддерживает распоряжение президента о новогодней мере поддержки семей с детьми до семи лет, но в условиях демографического кризиса такую же сумму необходимо выплатить и женщинам, которые встали на учет по беременности.

В обращении представители движения написали, что распространить данную меру целесообразнее на всех женщин, вставших на учет по беременности. По мнению специалистов, это поможет поднять статус беременных, что может стать эффективным решением проблемы с демографией в России.

Эксперты отмечают, что поддержка семей на протяжении двухсот семидесяти дней до рождения и тысячу дней после - эффективная мера экономии расходов государства на социализацию и профилактику девиантного поведения в будущем.

"