Posted 18 декабря 2020,, 13:04

Published 18 декабря 2020,, 13:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

В 2021 году «Горьковская елка» в Нижнем Новгороде пройдет в новом формате

В 2021 году «Горьковская елка» в Нижнем Новгороде пройдет в новом формате

18 декабря 2020, 13:04
Фото: 1MI
Новогодний фестиваль «Горьковская елка» (0+) в этот раз пройдет в новом формате, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Гулянья начнутся 25 декабря.

Глава региона подчеркнул, что из-за ситуации с коронавирусом необходимо было придумать максимально безопасный, но вместе с тем увлекательный формат празднования Нового года. В итоге разработчики концепции предусмотрели, чтобы жители и гости Нижнего Новгорода не задерживались на одной локации и могли соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра.

«Прежде всего это рассчитано на формат семейной прогулки. Мне хочется попросить всех, кто захочет ощутить новогоднее настроение в центре города, внимательно отнестись к выбору времени для визита. В этот Новый год самое главное — ваше здоровье и здоровье ваших близких», — напомнил губернатор Нижегородской области.

Прогулка стартует с Большой Покровской улицы, где будет четыре площадки: «Волшебный шкаф» возле бывшего кинотеатра «Октябрь», «Деревня фьёков» в садике у филфака ННГУ имени Лобачевского, «Пряничный домик» около Кукольного театра и «Машина Дедушки Мороза» на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей.

По информации пресс-службы регионального правительства, площадки будут работать до 10 января. Кстати, завершится «Дорога новогоднего чуда» на площади Минина, где под куполом гостей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка.

"