Posted 18 декабря 2020,, 16:51

Published 18 декабря 2020,, 16:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Белгородские рестораторы поблагодарили Гладкова за увеличение рабочего дня

18 декабря 2020, 16:51
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписал постановление, которое увеличит часы работы заведений общественного питания в регионе по выходным и праздничным дням.

В частности, каждую пятницу и субботу кафе, бары и рестораны смогут принимать гостей до 00:00 — это на час дольше, чем стандартные часы работы общепита в области. Также до полуночи заведения смогут работать 31 декабря и 7 января.

Как сообщает bel.ru, рестораторы региона выразили благодарность врио губернатора за такую поправку к указу, ведь ранее все развлекательные заведения закрывались строго в 23:00 и не работали до 06:00.

Учредитель «Фамильного дома вкуса» Марина Лазарева обратилась с теплыми словами к главе региона, подчеркнув, что введенная им мера позволит с наименьшими потерями провести самый важный месяц в году, несмотря на нынешние тяжелые условия.

Александр Бондарь, бизнесмен, основатель семи ресторанов в Белгороде, подчеркнул, что новогодние праздники играют важную роль не только для заведений общественного питания, но и для тех, кто работает в смежных развлекательных сферах, поэтому продление режима работы позволит каждой организации, задействованной в развлекательной индустрии, обеспечить себе шанс выйти из кризиса и успешно работать в следующем году.

В комментариях к этой новости жители города поддерживают рестораторов и выражают свое одобрение администрации региона за помощь этой отрасли, которая сейчас находится в упадке и переживает непростые времена.

В уходящем году ресторанный бизнес пережил серьезный кризис, многие заведения по всей России закрылись или оказались на грани банкротства. Поэтому такая поддержка региональных властей Белгородской области поможет заведениям общепита восстановить свою работу, а соблюдение ресторанами и кафе требований Роспотребнадзора гарантирует посетителям безопасную обстановку.

"