Posted 18 декабря 2018,, 16:44

Published 18 декабря 2018,, 16:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

В Дзержинске за 3 млн рублей отремонтировали медицинскую амбулаторию

18 декабря 2018, 16:44
В поселке Бабино, находящемся в округе Дзержинска, по просьбе жителей отремонтировали медицинскую амбулаторию. Это произошло в рамках программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Здание 1960 года постройки долгое время нуждалось в ремонте: протекала крыша, проваливались полы, не закрывались окна. В августе инициативная группа вышла на субботник, территорию очистили от мусора и кустарников, а через месяц подрядчик приступил к работам. В декабре местные жители приняли готовый объект.

Ремонт здания амбулатории обошелся в 3 млн рублей. Из них более 50% – средства областного бюджета, 30% – муниципального, остальное – вклад спонсоров и местных жителей.

По словам министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Романа Любарского, идея программы по поддержке местных инициатив родилась из посыла президента РФ Владимира Путина, что именно население должно определять на местах действие власти. Контролирует исполнение программы губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. За 2018 год было реализовано 468 проектов.

«Глава региона Глеб Никитин уделяет огромное внимание этой программе. Во время рабочих поездок в районы всегда интересуется, что именно сделано в том или ином поселении в рамках этой программы. Механизм проекта подразумевает участие жителей в каждом этапе его реализации: от идеи до приемки объекта», - сказал Любарский, добавив, что программа будет продолжена.

"