Posted 18 декабря 2012,, 07:12

Published 18 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

В.Шанцев вручит именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам

18 декабря 2012, 07:12
19 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В торжественном мероприятии примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями из муниципальных районов и городских округов региона, родители детей, учителя, руководители кружков, студий, тренеры. Напомним, в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области ежегодно с 2007 года одаренным детям-инвалидам выплачиваются 15 именных стипендий в следующих номинациях: «В сфере образования и науки», «В сфере культуры и искусства», «В сфере технического, прикладного и народного творчества», «В сфере физкультуры и спорта», «В сфере общественной деятельности». В течение всего 2012 года в регионе проводились фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования с целью определения лучших достижений детей-инвалидов. Всего на соискание именных стипендий правительства области для одарённых детей-инвалидов в 2012 году была представлена 71 конкурсная работа из 45 муниципальных образований области.

19 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В торжественном мероприятии примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями из муниципальных районов и городских округов региона, родители детей, учителя, руководители кружков, студий, тренеры.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области ежегодно с 2007 года одаренным детям-инвалидам выплачиваются 15 именных стипендий в следующих номинациях: «В сфере образования и науки», «В сфере культуры и искусства», «В сфере технического, прикладного и народного творчества», «В сфере физкультуры и спорта», «В сфере общественной деятельности».

В течение всего 2012 года в регионе проводились фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования с целью определения лучших достижений детей-инвалидов. Всего на соискание именных стипендий правительства области для одарённых детей-инвалидов в 2012 году была представлена 71 конкурсная работа из 45 муниципальных образований области.

"