Posted 18 декабря 2012,, 09:12

Published 18 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

На Зеленском съезде и улице Рождественская возобновлено трамвайное сообщение

18 декабря 2012, 09:12
В связи с завершением аварийно-восстановительных работ на спуске Зеленского съезда и открытием улицы Рождественская после реконструкции глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о возобновлении трамвайного сообщения от Черного пруда до Благовещенской площади. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По словам начальника отдела электротранспорта департамента транспорта и связи Андрея Шалавина, маршруту присвоен номер 11, вместо прежнего – 1К. «Мы специально изменили номер трамвая, чтобы пассажиры не путали его с «единицей», маршрут которой также начинается от Черного пруда, но проходит по Ильинской до Московского вокзала», - отметил Андрей Шалавин. Движение трамвая №11 организовано с 7:00 до 19:00. До весны 2013 года, по словам начальника отдела электротранспорта, в рейс будет выходить один подвижной состав, рассчитанный интервал движения составляет 20 минут. Однако порой временной промежуток растягивается до 60 минут из-за некоторых недобросовестных автомобилистов, которые по привычке оставляют свои транспортные средства на трамвайных путях, создавая помехи для движения электротранспорта. «Мы вынуждены регулярно проводить рейды совместно с сотрудниками ГИБДД и освобождать при помощи эвакуатора трамвайные пути от автомобилей, но люди настолько привыкли за время реконструкции Рождественской к отсутствию трамвайного движения, что это дает лишь временный результат. Хочу обратиться ко всем автолюбителям с просьбой соблюдать правила парковки и не создавать помех движению электротранспорта», - отметил Андрей Шалавин.

В связи с завершением аварийно-восстановительных работ на спуске Зеленского съезда и открытием улицы Рождественская после реконструкции глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о возобновлении трамвайного сообщения от Черного пруда до Благовещенской площади.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам начальника отдела электротранспорта департамента транспорта и связи Андрея Шалавина, маршруту присвоен номер 11, вместо прежнего – 1К. «Мы специально изменили номер трамвая, чтобы пассажиры не путали его с «единицей», маршрут которой также начинается от Черного пруда, но проходит по Ильинской до Московского вокзала», - отметил Андрей Шалавин.

Движение трамвая №11 организовано с 7:00 до 19:00. До весны 2013 года, по словам начальника отдела электротранспорта, в рейс будет выходить один подвижной состав, рассчитанный интервал движения составляет 20 минут. Однако порой временной промежуток растягивается до 60 минут из-за некоторых недобросовестных автомобилистов, которые по привычке оставляют свои транспортные средства на трамвайных путях, создавая помехи для движения электротранспорта.

«Мы вынуждены регулярно проводить рейды совместно с сотрудниками ГИБДД и освобождать при помощи эвакуатора трамвайные пути от автомобилей, но люди настолько привыкли за время реконструкции Рождественской к отсутствию трамвайного движения, что это дает лишь временный результат. Хочу обратиться ко всем автолюбителям с просьбой соблюдать правила парковки и не создавать помех движению электротранспорта», - отметил Андрей Шалавин.

"