Posted 18 декабря 2009,, 07:12

Published 18 декабря 2009,, 07:12

Modified 30 октября 2022,, 22:41

Updated 30 октября 2022,, 22:41

Избирком и ЦСКП в ПФО подвели итоги конкурса среди студенческих СМИ "Завтра начинается сегодня"

18 декабря 2009, 07:12
На суд жюри было представлено 57 творческих работ из 12 ВУЗов Нижнего Новгорода и Арзамаса.

Как сообщает пресс-служба ЦСКП в ПФО, Избирательная комиссия Нижегородской области и Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе завершили прием работ на творческий конкурс среди средств массовой информации ВУЗов региона на лучшую работу по повышению правовой культуры молодежи «Завтра начинается сегодня».

Основными целями конкурса являются: повышение правовой культуры молодых избирателей, формирование активной гражданской позиции студенчества, привлечение внимания учащейся молодежи к избирательному праву и процессу.

В оргкомитет конкурса поступило 16 заявок из 12 высших учебных заведений Нижнего Новгорода и Арзамаса. В итоге на суд жюри было представлено 57 материалов, опубликованных на страницах студенческих газет с февраля по декабрь 2009 года, в которых нашла отражение общественно-политическая активность молодежи.

Оценка всех работ проводилась в два этапа. Сначала определялось тематическое и техническое соответствие представленных материалов условиям конкурса. Затем экспертная группа анализировала содержательную часть конкурсных работ. Качество материалов оценивалось по нескольким критериям: актуальность, общественная значимость и глубина раскрытия темы, использование современных форм правового просвещения молодежи, яркость, оригинальность и выразительность письменной речи автора. Награждение победителей конкурса среди студенческих СМИ «Завтра начинается сегодня» состоится 22 декабря 2009 года.

"