Posted 18 декабря 2008,, 12:12

Published 18 декабря 2008,, 12:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:37

Updated 3 ноября 2022,, 16:37

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" создает дополнительные гарантии работникам

18 декабря 2008, 12:12
Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

18 декабря 2008 года генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Софья Шибанова подписали Коллективный договор между Работниками и Работодателями ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2009-2011гг. Ранее, 17 декабря 2008 года, данный договор был одобрен Советом директоров компании.

Коллективный договор разработан с учетом финансово-экономических условий компании, сложившихся в связи с финансовым кризисом в стране. В его основу заложена работа по созданию единых социальных гарантий всем работникам компании.

В документе реализованы наработки прошлых периодов, такие как ежегодная материальная помощь на рождение ребенка, регистрацию брака, оплата детских подарков, путевок в детские оздоровительные лагеря и так далее. Значительный вес в социальном пакете работников, предусмотренного новым Коллективным договором занимает материальная помощь к отпуску, которая выплачивается работнику при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в календарный год.

Коллективный договор заключен ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на основании законодательства РФ, Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на 2009-2011 годы, и призван регулировать социально-трудовые отношения в компании, устанавливать права и обязанности сторон социального партнерства, повышать эффективность и производительность труда, привлекать и сохранять квалифицированный персонал, обеспечивать социальную стабильность энергокомпании.

Положительным моментом нового Коллективного договора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2009-2011 г.г. является то, что, несмотря на финансовый кризис, расходы на реализацию Коллективного договора в расчете на одного человека выросли с 10 500 руб. до 12 000 руб.

Как заявил Евгений Ушаков: «Мы принимаем все меры для сохранения трудового коллектива и обеспечения всех социальных обязательств перед сотрудниками. Коллективный договор - является неотъемлемой частью трудовых отношений. Подписание данного документа, считаю важным шагом, т.к. он в правовой форме позволяет закрепить обязательства Работодателя перед Работниками и обеспечить их дополнительными социальными гарантиями, что особенно важно в условия финансового кризиса и нестабильности в стране».

"