Posted 18 ноября 2020,, 07:23

Published 18 ноября 2020,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Дзержинцы поддержали врачей, чей пациент умер сразу после выписки из больницы

18 ноября 2020, 07:23
Жители Дзержинска решили поддержать врачей городской больницы № 2, на которых обрушился шквал критики и негативных комментариев из-за истории с умершим после выписки пациентом. Видео опубликовано в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Дзержинск».

Пациенты, проходящие в настоящее время лечение в медучреждении, встали на защиту врачей и высказали им слова благодарности за то, что они борются за их жизнь. Нижегородцы отметили, что медики работают на износ, по 24 часа без отдыха и сна. Но и также им приходится каждый день сталкиваться с негативом и грубостью пациентов.

«Те, кто жалуется на нехватку врачей, должны понять: врачи — это не макароны, невозможно за месяц и даже за год „сделать“ нужное количество врачей! И мы должны быть безмерно благодарны тем медикам, которые продолжают выполнять свою работу, невзирая на весь негатив, который на них выливают! Пандемия пройдет, и вам будет стыдно за свои слова», — заявили нижегородцы в своем видеообращении.

Позже они призвали всех оставаться людьми и относиться с пониманием к тем, кто столько сил и времени кладет на спасение тысячей жизней.

Напомним, об инциденте в больнице №2 сообщила дочь умершего мужчины. Она рассказала, что отца госпитализировали с подозрением на COVID-19. У него несколько дней держалась температура, были хрипы, но тесты на коронавирус пришли отрицательные.

По словам нижегородки, сразу же после получения результатов анализа на вирус отца отправили долечиваться домой. А через некоторое время мужчина скончался.

Тогда проверкой информации и расследование дела начал заниматься региональный минздрав. Позже заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов инициировал создание независимой патологоанатомической комиссии, которая установит причину смерти пациента. Все этапы истории болезни мужчины проанализируют до конца ноября.

"