Posted 18 ноября 2020,, 13:37

Published 18 ноября 2020,, 13:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Дни Чехии пройдут в юбилейный год Нижнего Новгорода

Дни Чехии пройдут в юбилейный год Нижнего Новгорода

18 ноября 2020, 13:37
Фото: 1mi
Директор департамента внешних связей нижегородского правительства Ольга Гусева обсудила с советником-посланником, главой торгово-экономического отдела посольства Чешской Республики в РФ Томашем Гартом возможность проведения Дней Чехии в год 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Гарт заявил, что посольство готово поддержать инициативу и привлечь к мероприятиям представителей культурного, туристического и бизнес-сообщества Чехии.

В юбилей столицы Приволжья выступят творческие коллективы из Республики. Запланированы выставки чешских фотографов, выступления музыкантов и показы национального кино.

Кроме того Гарт заявил, что чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ Витезслав Пивонька намерен посетить Нижегородскую область.

Ранее сообщалось, что на Горьковском автозаводе началось серийное производство чешского автомобиля Škoda Octavia четвертого поколения по методу полного цикла. Выпуск налажен в соответствии с мировыми стандартами. Таким образом, Россия стала второй страной в мире после Чехии, где ведется локальная сборка новой модели.

"